О понижении тарифов на страховые взносы

12 марта 2013 | 12:07 | Администрация Бугурусланского района Оренбургской области

Индивидуальные предприниматели будут платить меньше.

С 1 января 2013 года к перечню страхователей, для которых установлены пониженные страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, добавились и индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения. В течение этого года они имеют право применять пониженный тариф страховых взносов по ставке 0,0%.
Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы; организации и индивидуальные предприниматели, применяющие единый сельскохозяйственный налог, а также сельскохозяйственные товаропроизводители, отвечающие критериям статьи 346.2 Налогового кодекса в 2013 году применяют пониженный тариф страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по ставке 2,4%.
Информация Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ