Завершился районный тур фестиваля "Обильный край, благословенный"

13 марта 2013 | 16:22 | Администрация Бугурусланского района Оренбургской области

Завершился районный тур фестиваля "Обильный край, благословенный"

Фестивальный марафон, проходивший в Бугурусланском районе в январе-феврале этого года в рамках отборочного тура районного фестиваля «Обильный край, благословенный!», завершился большим заключительным концертом. 10 марта в Баймаковском доме культуры лучшие самодеятельные коллективы и отдельные артисты района собрались на сцене, чтобы порадовать зрителей своим творчеством.
 За два месяца коллективы тридцати двух сельских домов культуры и сельских клубов показали свои творческие программы. Члены компетентного жюри отобрали лучшие номера художественной самодеятельности. В концерте приняли участие артисты из Баймаковского, Благодаровского, Краснояркского, Советского, Ст.Тюринского, Кокошеевского, Михайловского, Пилюгинского, Кирюшкинского, Завьяловского, Пониклинского, Нуштайкинского, Пронькинского СДК, а также районного Дома культуры и детской школы искусств Бугурусланского района. По итогам фестивального марафона были определены победители. Третье место разделили Ст.Тюринский и Баймаковский сельские дома культуры. Второе место получил СДК села Михайловка. Первое место заслуженно занял Советский СДК. Победителей поздравили и вручили дипломы и призы заведующая районным отделом культуры Юлия Александровна Прокофьева, а также почётные гости фестиваля заместитель главы администрации Бугурусланского района по социальным вопросам Юрий Константинович Руденко и заместитель главы администрации - заведующий районным отделом образования Сергей Николаевич Прямушкин. Все участники концерта получили грамоты и подарки. Фестиваль в очередной раз показал, как много в нашем районе творческих талантливых людей.