Бугурусланскому району – 85!

20 июня 2013 | 10:53 | Официальный сайт муниципального образования "Бугурусланский район" (bugr.orb.ru)

Бугурусланскому району – 85!

15 июня в селе Кирюшкино состоялся праздник, посвящённый 85- летию Бугурусланского района. Праздничное мероприятие проходило на поляне в берёзовой роще. Программа праздника, помимо концерта, включала конкурс курников, выставку голубей, презентацию подворий сельских советов района. Красочно оформленные стенды знакомили с историей сёл, самобытностью отличались выставки декоративно-прикладного творчества, столы ломились от яств. Работали спортивная и детская игровая площадки, торговые ряды.
Открылся праздник литературно-хореографической композицией, рассказывающей о многонациональном составе района и дружбе народов, населяющих Бугурусланскую землю.
Право поднять флаг Бугурусланского района было предоставлено заслуженному агроному РФ И.Г.Щербакову и будущей первокласснице Виталине Татаровой из Кирюшкино.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава района А.И.Полькин. Он вручил Почётные грамоты отличившимся работникам района и Благодарности руководителям предприятий г.Бугуруслана, а также заслуженные награды руководителям КФХ и сельхозпредприятий - победителям по итогам посевной кампании.
Поздравить с праздником приехал депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов, который также вручил Благодарности и подарки лучшим работникам района.
Грамоты профильных Министерств Оренбургской области вручил глава администрации А.С. Антонов.
А затем началась концертная программа. Лучшие творческие коллективы и солисты Бугурусланского района показали своё мастерство. Продолжили артисты Оренбургской областной филармонии. Заслуженная артистка РФ, народная артистка Мордовии Юлия Учватова, лауреаты международных конкурсов Георгий Авдеев и Андрей Глинка, дуэт «Алёшки» радовали публику хорошо известными и новыми песнями, задорной игрой на баяне и аккордеоне.
Закончилось праздничное мероприятие зажигательной дискотекой