Областной конкурс операторов машинного доения коров

26 июля 2013 | 12:39 | Администрация Бугурусланского района Оренбургской области

23 июля состоялся 40-ой областной конкурс операторов машинного доения коров

Конкурс прошел в с.Нуштайкино Бугурусланского района на территории ООО «Дружба». Всего в нем приняли участие 26 операторов машинного доения коров из 25 районов области.
Все участники конкурса, по жребию, были разбиты на 4 группы, каждую из которых судила отдельная бригада судей. В составе судейских бригад работали специалисты областных и районных сельскохозяйственных организаций. Место доения коров, порядковый номер участника и судейскую комиссию выбирали по жребию. Конкурс проводился по шести показателям и оценивался по 100-бальной системе. Во время соревнований большинство участников показали хорошие знания аппаратуры, технологии доения, физиологии молокообразования и молокоотдачи.
По результатам соревнований чемпионом 40-го областного конкурса операторов машинного доения коров признана Мельникова Людмила Анатольевна - колхоз им. Димитрова Асекеевского района. Второе место присуждено Мозжериной Елене Владимировне - ГБОУ СПО «Оренбургский Аграрный колледж» Оренбургского района, третье место - Рочевой Татьяне Васильевне - ООО «Дружба» Бугурусланского района. Победителям вручены медали, дипломы и ценные призы.