Кросс нации

23 сентября 2013 | 12:17 | Официальный сайт муниципального образования "Бугурусланский район" (bugr.orb.ru)

Любители бега Бугурусланского района приняли участие в "Кроссе нации"

21 сентября 2013 г. на базе ФОК «Сияжар» проводились районные соревнования в рамках Всероссийского легкоатлетического забега «Кросс Нации-2013». На церемонии открытия соревнований с приветственным словам выступили Ю.К. Руденко, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, С.Н. Прямушкин, заведующий районным отделом образования, В.В. Груняхин, заведующий МКУ «Отдел по физической культуре, спорту и туризму» администрации района. Присутствующие пожелали участникам соревнований новых достижений и ярких побед, чтобы этот забег им запомнился надолго и чтобы те, кто в этом году не занял призовых мест, не разочаровывались, а только стремились к лучшим достижениям.
В соревнованиях принимали участие 200 учащихся общеобразовательных школ района, 120 человек – сельская молодежь и 80 человек из категории взрослого населения района.
Среди учащихся школ района призовые места заняли:
- в возрастной группе «4 - 5 кл.» среди мальчиков первым стал Егоров Александр (с. Пилюгино), 2 место у Нуйкова Вадима (с. Советское), третье место у Гаркина Алексея (с. Коровино; среди девочек первой стала Лазарева Ксения (с. Благодаровка), 2 место у Тухватуллиной Алины из с. Михайловка, а третьей была Абдрафикова Алина, также из с. Михайловка;
- в группе «6-7 кл.» - мальчики: 1 место у Маркина Максима (с. Благодаровка), 2 место у Дауенова Арслана из с. Пилюгино, а 3 место у Долгова Никиты (с.Полибино); среди девочек первой стала Сударева Клавдия из с. Кирюшкино, второй была Рахманова Жасмин также из с. Кирюшкино, а третье место у Долговой Ксении из с. Полибино;
- в группе «8-11 кл.» среди юношей первым стал Миронов Владимир (с. Советское), второе место у Семина Максима из с. Кирюшкино, третье место занял Круглов Сергей из с. Пилюгино; среди девушек первой стала Дусанова Дарья (с. Благодаровка), второе место у Прытковой Вероники из с. Старые Узели, 3 место заняла Плешкова Александра (также с. Старые Узели).
В возрастной группе среди сельской молодежи (18-35 лет) победителем стал Гулин Александр (с. Кирюшкино), второе место у Иванова Дмитрия (с. Михайловка), 3 место занял Саакян Эммин из с. Михайловка; среди женщин победила Шакина Юлия из с. Нуштайкино, 2 место у Даниловой Ольги из с. Михайловка, третьей пришла к финишу Маркова Кристина из с. Михайловка.
В категории «35-70 лет» среди мужчин 1 место у Трофимова Сергея (с. Нойкино), вторым пришел к финишу Захаров Василий (с. Пилюгино), третье место у Шалаева Ивана из с. Михайловка; среди женщин первой стала Фомичева Татьяна из с. Кирюшкино, второе место у Перцевой Гюльнары (с. Михайловка), 3 место заняла Кренц Татьяна также из с. Михайловка.
Всем победителям были вручены ценные призы от отдела по физической культуре, спорту и туризму и грамоты от имени главы района А.И. Полькина.